Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Форум работает в штатном режиме на новом хостинге.

Автор Тема: Тимашевский монастырь  (Прочитано 21649 раз)

сергий

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
Тимашевский монастырь
« : 07 Январь 2010, 19:30:00 »
Когда я спрашиваю у кого нибудь из батюшек про Тимашевский монастырь, всегда отвечают-"Это не наша епархия". Что это за таинственный монастырь такой? Был там кто нибудь?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 10:57:43 от сергий »

Алексей Блинов

• Главный модератор
  • Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
Re: тимашевский монастырь
« Reply #1 : 08 Январь 2010, 03:46:58 »
Что-то там нечисто. Фильм "Вода" рекомендовал к просмотру священник этого монастыря.
"...Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной". (Матф.5:22).

священник Александр Усатов

• Профессионал
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #2 : 14 Январь 2010, 12:28:01 »
про Тимашевский монастырь
Я тоже кратко не посоветую туда паломничать... :sh:
«Для Тебя не столько важно, чтобы множилось дело проповеди Евангелия в мире, сколько то, чтобы душа моя сохранилась у Тебя здравою» (преподобный Исаак Сирин)

EN-

• Новый участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #3 : 22 Январь 2010, 00:48:37 »
Да, это краснодарский край. Думаю, если поедете, не будете жалеть. Это Свято-Духов монастырь. Там настоятель и батюшка отец Георгий. Он специализируется на отчитке и лечении. Но к нему очередь по записи и если поедете просто так, без предварительной записи, скорее всего, лично к нему не попадете. Но можете поехать просто как паломник на службу. В субботу вечером там бывает служба, а за ней сразу следует служба отчитки. Ну и на утреннюю воскресную останьтесь, там тоже кое-что полезное можете почерпнуть. При монастыре есть гостиница, там можете остановиться (но сколько за сутки, с питанием, не помню). Сдают комнаты и местные жители, можно и на один день (рублей 120 с человека или около того. Если захотите, оставьте свою электронную почту, я вам кину адрес, где сдают койки недалеко от монастыря). На вокзале дежурят таксисты, где монастырь они знают и довезут вас рублей за 70. До самого Тимашевска можно добраться из Ростова - с пригородного вокзала ходит быстрая электричка на Краснодар, берете билет до Тимашевска (обязательно с паспортом). Лучше заранее, билетов может не быть. И в самом Тимашевске лучше сразу по приезде брать билет в Ростов. В электричке вагоны 1-го, 2-го и 3-го класса. 3-й обычный с жесткими сидениями и без телевизора, но выгодный по цене. Если поедете в субботу, берите билет на раннее утро, там ехать несколько часов и пока осмотритесь. Как и в любом монастыре, строго с одеждой. А в остальном, Бог в помощь!

• Профессионал
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #4 : 22 Январь 2010, 12:43:30 »
Думаю, если поедете, не будете жалеть. Это Свято-Духов монастырь. Там настоятель и батюшка отец Георгий. Он специализируется на отчитке и лечении.

Еще раз повторю, что не советую ехать на подобные отчитки и "лечение". :he:
«Для Тебя не столько важно, чтобы множилось дело проповеди Евангелия в мире, сколько то, чтобы душа моя сохранилась у Тебя здравою» (преподобный Исаак Сирин)

Александр

• Профессионал
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Баптист
  • Ростовская область
« Reply #5 : 22 Январь 2010, 14:28:56 »
Моя родная сестра ездила туда. Говорит понравилось. Говорит лечат хорошо. Так что за монастырь то? :bo: :bo:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание... (Гал 5:22-23)

Н@та

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #6 : 22 Январь 2010, 15:17:24 »
Думаю, если поедете, не будете жалеть. Это Свято-Духов монастырь. Там настоятель и батюшка отец Георгий. Он специализируется на отчитке и лечении.

Еще раз повторю, что не советую ехать на подобные отчитки и "лечение". :he:
Понятно, что Вы против, но непонятно почему???
Хоть один довод привести можно?
Правильный путь один - СВОЙ.

Елена_K

• Профессионал
  • Оффлайн Оффлайн
  • https://vk.com/philadellagroup
« Reply #7 : 22 Январь 2010, 15:22:19 »
Понятно, что Вы против, но непонятно почему???
Хоть один довод привести можно?
Тут вопрос тонкий и деликатный, многогранный. Ну хоть послушайте лекцию Осипова "Экзорцизм" вот на этой странице:
http://aosipov.ru/audio/audio_obshchii_spisok_lektsij.html
Видит горы и леса, облака и небеса, но не видит ничего, что под носом у него

Igor

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #8 : 23 Январь 2010, 18:55:54 »
Я даже не могу представить, какой личной святостью должен обладать человек для изгнания бесов?:))) Ведь и апостолы как то жаловались Христу что не могли это сделать....
Мне этот экзорцизм и повелевание бесами кажется гордыней и прелестью! Извините за резкость.
Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас.

Елена_K

• Профессионал
  • Оффлайн Оффлайн
  • https://vk.com/philadellagroup
« Reply #9 : 23 Январь 2010, 19:47:32 »
Извините за резкость.
Ничего особенного. Просто на эту тему несподручно говорить священникам. Мы, миряне, более независимы в этом вопросе. Но тут тоже надо знать меру - чтобы не подвести священников, курирующих этот форум.

Впрочем, боюсь, через какое-то время и мирян будут наказывать - отлучать от Причастия за поднятие острых вопросов. Уже есть прецедент в Константинопольском патриархате:
http://www.pravoslavie.ru/news/29900.htm
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 20:06:10 от Елена_K »
Видит горы и леса, облака и небеса, но не видит ничего, что под носом у него

• Профессионал
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #10 : 23 Январь 2010, 21:58:44 »
Я даже не могу представить, какой личной святостью должен обладать человек для изгнания бесов?:)))
Вот что А.И. Осипов пишет про попытки отчитывать: Экзорцизм
В своем учебнике по Основному богословию Путь разума в поисках истины
(7-е издание) он также говорит на эту тему (параграф Экзорцизм).
Не так давно блаженнейший митр. Владимир строго запретил отчитку на Украине.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 22:00:45 от священник Александр Усатов »

Вадим

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #11 : 23 Январь 2010, 22:44:22 »
Впрочем, боюсь, через какое-то время и мирян будут наказывать - отлучать от Причастия за поднятие острых вопросов. Уже есть прецедент в Константинопольском патриархате:
Прочел статью. Поражен поступком "отмены отпущения грехов"
Почему то уверен, что у нас такой дурости, просто не может быть.

Александр_К

• Новый участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #12 : 24 Январь 2010, 19:13:12 »
по поводу отчитки довольно интересная статья тут http://www.tserkov.info/numbers/opit/?ID=2758
"В такое положение поставил их Бог, и нет им дозволения от него отказываться" (послание к Диогниту)

EN-

• Новый участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #13 : 24 Январь 2010, 20:51:40 »
Отец Георгий - хороший, добрый, седобородый, степенный батюшка, но строгий. Лечит он в основном травами - цветы ноготков, кукурузные рыльца и др. (пить отвары). Даже в холодное время года к нему стоят очереди - это уже о чем-то говорит. Он, кстати, не просто батюшка, он главный в монастыре. Думаю, кому надо, тот поедет, как добраться и что за монастырь я уже писала (см.выше). Хочу еще добавить, уезжать надо не оттуда, откуда приехали, а с другого места (не помню сейчас его названия, "извозчики" знают). С общественным транспортом в Тимашевске настоящая беда - редкие маршрутки и те далеко.
P.S. Думаю, людям лучше не очернять то, о чем они не знают, тем более на этом форуме.

Инна Игоревна

• Новый участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #14 : 25 Январь 2010, 13:22:05 »
А у меня возникли такие вопросы...
Лечение в этом монастыре... травами... Оно чем хуже лечения травами дома, лечения в больнице таблетками и лечения в обычном храме молитвой? (комплексно или раздельно)
Или если это та самая отчитка... то от чего вы там лечитесь, братья и сестры?? От недугов физических или духовных?
Ты создал нас для Себя, и потому душа наша метется, пока не успокоится в Тебе.